Госдеп: США ведут пересмотр многих международных договоров по контролю над вооружениями

2018/09/1536333831.jpg
Прочитано: 3877     00:11     08 СЕНТЯБРЯ 2018    

Администрация США ведет в настоящее время межведомственный пересмотр множества договоров в сфере контроля над вооружениями и международной безопасности. Об этом сообщила в пятницу на встрече с группой журналистов заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсо, передает сArmiya.az о ссылкой на ТАСС.


"У нас будет межведомственный обзор, который коснется мириад различных договоров. Это один из них. Данные межведомственные обсуждения у нас идут сейчас", - сказала заместитель главы американской дипломатии, отвечая на просьбу прокомментировать перспективы продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Администрация США при этом считает, что времени на возможное продление ДСНВ остается достаточно и не собирается торопиться с решением этого вопроса. 

"Время у нас есть. Он не истекает уже в ближайшее время. И, откровенно говоря, если мы решим продлить его, то месяцев и месяцев на продление договора не потребуется. <...> Так что время у нас имеется, нет необходимости спешить, принимать решение", - утверждала заместитель главы американской дипломатии, отвечая на просьбу прокомментировать перспективы продления ДСНВ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Госдеп