Эльчин Гулиев проинспектировал деятельность КПП «Самур» (ФОТО)

2018/09/04-(2-1536398841.jpg
Прочитано: 6174     17:31     08 СЕНТЯБРЯ 2018    

8 сентября 2018 года начальник Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-полковник Эльчин Гулиев и председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехтиев побывали на пограничном контрольно-пропускном пункте «Самур», где проинспектировали ситуацию с организацией службы КПП. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


С целью оценки ситуации в связи с исполнением распоряжений главы государства – Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по упрощению регистрации при прохождении пограничного и таможенного пропуска и эффективности мер, предпринимаемых в этом направлении, Э.Гулиев и С.Мехтиев побеседовали с гражданами, пересекающими границу, заслушали их мнения, предложения и обращения по улучшению эффективности заметных новшеств в деятельности КПП.

В рамках визита генерал-полковник Эльчин Гулиев и генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехтиев провели совещание, на котором обсуждались возложенные на оба ведомства задачи, а также указы и поручения Президента Азербайджана Ильхама Алиева по максимальной защите прав лиц, пересекающих границу, а также усиление пограничной и таможенной безопасности государственной границы. На совещании был проведен широкий обмен мнениями о новых способах и методах по максимальному сокращению времени проведения пограничного и таможенного досмотра.

Затем Э.Гулиев и С.Мехтиев обменялись мнениями о существующей ситуации на КПП «Самур». Генералы также обсудили вопросы регулирования взаимодействия местных отделений ГПС и ГТК и заслушали доклады должностных лиц

Они обсудили с главой ИВ Гусарского района Шаиром Алхасовым вопросы по упрощению процедуры пересечения госграницы лицами и транспортными средствами, улучшению инфраструктуры вблизи режимной зоны, благоустройству территории, прилегающей к КПП. Было принято решение провести все эти работы в наикратчайший срок.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: