Пашинян: Россия продолжит поставлять оружие Еревану

2018/09/1536557867.jpg
Прочитано: 5475     13:36     10 СЕНТЯБРЯ 2018    

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились о планомерном продолжении поставок российского вооружения армянской стороне. Как передает Armiya.az, об этом Пашинян заявил в интервью газете "Коммерсантъ", опубликованном в воскресенье.


"Договорились, что поставки российских вооружений будут планомерно продолжаться", - сказал он, отвечая на вопрос, какие договоренности были достигнуты на его встрече с Путиным, которая прошла 8 сентября в Москве.

По словам Пашиняна, речь идет о поставках оружия в кредит. "Еще будем обсуждать другие возможности", - отметил он.

"Это очень важное сотрудничество, и я думаю, у нас в этой сфере не будет никаких проблем", - заключил собеседник издания.

Российская сторона пока не комментировала договоренности, достигнутые на встрече. При этом на открытой части встречи Путин отметил поступательное развитие отношений двух стран по всем направлениям, включая военное.

В ноябре 2017 года правительство Армении одобрило соглашение о предоставлении стране российского кредита на $100 млн для финансирования поставок продукции военного назначения из России. Договоренность предполагает, что ставка по кредиту будет составлять 3%, а средствами Ереван должен воспользоваться в 2018-2022 годах. Позднее в ряде СМИ появились сообщения, что Россия может прекратить поставки вооружения из-за разлада в отношениях между Москвой и Ереваном. Однако замглавы Минобороны РФ Александр Фомин в начале августа 2018 года заявил, что эти сведения "являются недостоверными".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Армения   поставкиоружия