Российские девушки-танкисты разрезали дыню стволом танка Т-80 (ВИДЕО)

2018/09/1536561733.jpg
Прочитано: 1535     15:37     10 СЕНТЯБРЯ 2018    

Девушки, освоившие управление танком за месяц, пушкой боевой машины также задвинули коробок спичек и забили гвоздь в бревно.


Сегодня на танковом полигоне Северного флота под Мурманском прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню танкиста.

После митинга и праздничного концерта состоялось военизированное представление. Подразделения отдельной мотострелковой бригады разыграли тактический эпизод ведения боевых действий с применением средств ПВО, реактивной артиллерии и танков.

Изюминкой праздника стало выступление танкистов на модернизированных боевых машинах Т-80. Два танковых экипажа продемонстрировали стрельбу по мишени в движении и прыжке с трамплина.

Гости праздника стали свидетелями уникального представления: нештатный экипаж, состоящий из военнослужащих-женщин, которые в течение месяца прошли курс подготовки танкистов, продемонстрировал мастерское управление боевой машиной. Танковым стволом задвинули коробок спичек, забили гвоздь в бревно и разрезали дыню. Этот эпизод стал главным сюрпризом для зрителей.

В период проведения праздника для посетителей работала выставка вооружения и военной техники, а также работала полевая кухня и хлебопекарня.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: танкисты