Баку готовится к грандиозному военному параду

2018/09/1536576237.jpg
Прочитано: 10367     18:44     10 СЕНТЯБРЯ 2018    

В эту субботу, 15 сентября, в столице Азербайджана пройдет грандиозный военный парад в честь 100-летия освобождения Баку от дашнако-большевистской оккупации. Мероприятие будет проведено в соответствии с распоряжениями Президента Ильхама Алиева «О 100-летнем юбилее Азербайджанской Демократической Республики» и «Об объявлении 2018 года «Годом Азербайджанской Демократической Республики» в Азербайджане».


Как сообщает Armiya.az, вот уже несколько дней в столице проходит подготовка к предстоящему параду.

Впереди парада движутся конные группы, за ними торжественным маршем маршем проходят пехотные группы, сопровождаемые военными автомобилями.

В репетиции парада участвуют личный состав и транспортные средства Минобороны Азербайджана, Государственной пограничной службы и других соответствующих госструктур. В рамках репетиции парада, пешие и конные парадные расчеты прошли по площади Азадлыг и Приморскому бульвару. Жители и гости столицы с интересом наблюдали за этим красочным действом.

Напомним, что грандиозный военный парад пройдет в Баку 15 сентября. Участники парада будут одеты в военную форму Азербайджанской Армии образца 1918 года и военную форму турецкой османской армии. Впереди парада, который пройдет по центральным улицам Баку, будут нести флаги Азербайджана и Турции.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Баку   военныйпарад