ПКК в Карабахе: армянские сепаратисты объединились с курдскими террористами

2018/09/20171-1536649637.jpg
Прочитано: 16075     15:07     11 СЕНТЯБРЯ 2018    

После укрепления турецкой армией безопасности границы страны с севером Ирака, террористы Рабочей партии Курдистана (ПКК) проникают в Турцию через территорию Армении. По информации турецких СМИ, за последние месяцы в северо-восточных провинциях страны были проведены рейды против членов ПКК, и в ходе допросов они утверждали, что проникли на территорию Турцию через Армению. По словам кандидата наук по истории турецкого университета Ататюрка Саваша Эйильмеза, Армения развернула лагеря ПКК на оккупированных землях Азербайджана – в Лачыне и Кельбаджаре.


«Армения превратилась в управляющую ПКК. Большинство пойманных за последнее время террористов ПКК — армянского происхождения. Армения планирует поделить часть земель, которые террористы ПКК захватят у Турции. Армения с 1992 года раскрыла свои объятия лагерям ПКК. В настоящее время имеются лагеря террористов недалеко от Гюмри, Спитака и Еревана. Мы точно знаем, что лагеря ПКК имеются также в Лачыне и Кельбаджане, которые захватила Армения у Азербайджана», — отметил он.

Отметим, что это не первая информация такого рода. В прошлом году в СМИ появилась информация о том, что глава Общества по борьбе с необоснованными армянскими претензиями (ASIMDER) Турции Гоксель Гюльбей разместил на своей странице в Facebook очередной пост, разоблачающий агрессорскую политику Армении. В своем блоге Гюльбей привлек внимание пользователей соцсети к важной информации о том, что Армения начала размещение на территории страны и на оккупированных территориях Азербайджана курдских террористов, всего 12 лагерей для террористов ПКК и PJAK.

Кроме того, важно напомнить, что во время четырехдневной войны в апреле 2016 года также имелась информация о том, что курдские боевики сражаются в Карабахе. Как сообщали турецкие СМИ, террористов отправляли из военных лагерей Кандиля и Камышлы (Сирия). Как известно, наличие поддержки со стороны курдских террористов не помогло тогда армянским оккупантам. Азербайджан за считанные дни сумел отвоевать более 2000 гектаров оккупированных РА территорий нашей страны.

Уверен, что и в будущем, в случае возобновления боевых действий между Арменией и Азербайджаном, оккупантам не поможет ставка еще и на боевиков из ПКК. При этом, у нашей страны появился законный повод привлечь внимание мирового сообщества к данным действиям армянской стороны. Отсутствие контроля со стороны официального Баку за оккупированными территориями нашей страны превратили их в место дислокации международных террористов. Ведь, проблема борьбы с мировым терроризмом актуальна ныне, как никогда и она порой объединяет страны, по многим иным вопросам находящихся по разные стороны баррикад.

Так, весь мир сейчас заявляет о важности борьбы с террористами из ИГИЛ. Так вот, между террористами из ИГИЛ  и ПКК нет никакой разницы. Напомню, что еще в 1993 году деятельность ПКК была признана экстремистской и запрещена министерством внутренних дел Германии. Кроме того, деятельность ПКК также была признана террористической и запрещена в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Азербайджане, Ираке, Казахстане, Молдове, Новой Зеландии, Турции и на Филиппинах.

В июне 2002 года ПКК была включена в список террористических организаций ЕС, что означает запрет её деятельности во всех странах Евросоюза. Все это дает основания Азербайджану требовать от мирового сообщества поддержки в борьбе с курдскими террористами, которые скооперировались с армянскими террористами и сепаратистами. Необходимо указать на опасность существующего статус-кво в Карабахе, требуя его изменения, которое заключается в деоккупации всех территорий нашей страны. И этого Азербайджан добьется, чтобы ни говорил Никол Пашинян и на что бы ни рассчитывали армянские оккупанты.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: