Военные КНДР и Южной Кореи обсудят подготовку к саммиту лидеров двух стран

2018/09/1536652371.jpg
Прочитано: 6501     17:45     11 СЕНТЯБРЯ 2018    

Рабочие переговоры на уровне представителей вооруженных сил КНДР и Республики Корея пройдут 13 сентября. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщило агентство Yonhap.


По его сведениям, стороны намерены в первую очередь обсудить подготовку к предстоящему саммиту северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который должен состояться в Пхеньяне 18-20 сентября.

Также на повестке дня вопросы частичной ликвидации постов охраны в демилитаризованной зоне (ДМЗ), служащей границей между странами, и извлечение останков военных, погибших в этих местах в годы Корейской войны (1950-1953 годы).

27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом прошел первый более чем за 10 лет межкорейский саммит. По итогам переговоров президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын подписали совместную декларацию о мире, процветании и объединении. Сеул и Пхеньян подтвердили, что их общей целью является денуклеаризация Корейского полуострова, а также достигли договоренности о продолжении активного диалога на высшем уровне.

26 мая в Пханмунджоме состоялась вторая встреча Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына. 6 сентября Сеул объявил, что достигнута договоренность с КНДР провести очередной [третий] саммит лидеров двух стран в Пхеньяне с 18 по 20 сентября.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: КНДР   ЮжнаяКорея   военные   саммит