НАТО скорректировала программу мероприятий из-за урагана «Флоренс»

2018/09/1536673441.jpg
Прочитано: 1592     22:23     11 СЕНТЯБРЯ 2018    

НАТО скорректировала из-за урагана "Флоренс" программу проведения церемонии передачи полномочий командующего по трансформации, которая изначально планировалась 13 сентября на борту авианосца, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


Ураган "Флоренс" опасной четвертой категории приближается к атлантическому побережью США. По прогнозам синоптиков, вероятность того, что ураган обрушится на побережье в течение пяти дней, составляет сейчас более 90%.

"Смена командования штабом трансформации верховного главнокомандующего ОВС НАТО состоится 12 сентября в военно-морском штабе в Норфолке, штат Виргиния", — говорится в сообщении пресс-службы альянса.

Первоначально церемония должна была состояться на борту авианосца USS George H. W. Bush 13 сентября в присутствии генсека НАТО и военного комитета, "но была перенесена в связи с приближением урагана "Флоренс".

Во время церемонии главнокомандующий ОВС НАТО по трансформации генерал Дени Мерсье передаст командование генералу Андре Ланата.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим ЧП в штатах Северная и Южная Каролина, к которым приближается ураган. В Южной Каролине началась эвакуация, до 1 миллиона жителей должны покинуть свои дома.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО