На вооружение южной группировки войск России поступили новейшие ЗРК «Тор-М2»  

2018/09/14905-1536675156.jpg
Прочитано: 1611     02:01     12 СЕНТЯБРЯ 2018    

Специалисты зенитных ракетных подразделений мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной во Владикавказе, приступили к теоретическому и практическому курсу обучения на новейших зенитных ракетных комплексах (ЗРК) «Тор-М2» в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск (Ейск, Краснодарский край).


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

В течение двух месяцев младшие специалисты полностью освоят основы эксплуатации и боевого применения ЗРК «Тор-М2».

К обучению привлечены экипажи пусковых установок, расчеты радиолокационных станций и автоматизированных систем управления. Всего — около 200 военнослужащих.

На завершающем этапе обучения личный состав зенитных ракетных подразделений на новейших дивизионных комплектах ЗРК «Тор-М2» проведет первые стыковочные стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Также в полевых условиях военнослужащие выполнят нормативы по развертыванию и приведению в готовность к применению комплексов, порядку заряжания пусковых установок, поиску и обнаружению воздушных целей, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности.

После завершения боевых стрельб подразделения противовоздушной обороны соединения на новой боевой технике совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации.

На вооружение мотострелкового соединения, дислоцированного в Северной Осетии, поступило два дивизионных комплекта ЗРК «Тор-М2».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: