Хромому Сейрану запретили покидать Армению

2018/09/17661-1536678060.jpg
Прочитано: 1421     23:08     11 СЕНТЯБРЯ 2018    

Мы предпринимаем шаги для того, чтобы бывший министр обороны Сейран Оганян (Хромой Сейран) не покинул пределы Армении.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил на встрече с журналистами 11 сентября начальник Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян.

«По части Оганяна нет предъявленного обвинения, по тактической части следователь принимает решение, когда необходимо предъявить обвинение, какая мера пресечения будет избрана. Нас пытаются остановить лица, находившиеся прежде во власти, а также люди, имена которых всплывают в коррупционных схемах, люди, имеющие отношения к событиям 1 марта», - заявил Хачатрян.

На вопрос, не беспокоится ли он по поводу того, что Оганян может подать на него в суд, Хачатрян ответил: «Если подаст, то я приду в суд и выскажу там свою позицию. Речь идет о заявлении, озвученном Оганяном в тот вечер. В то время он сказал, что армия примет участие в процессе обеспечения этого чрезвычайного режима, а любое нарушение режима гражданами получит ответ. Мы это оцениваем, как преступную деятельность. На этот момент Оганян имеет статус свидетеля».

Отметим, что в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Согласно обнародованной записи, Сасун Хачатрян по части Сейрана Оганяна заявил следующее: «И Сейрана приведем, потому что он вообще совершил другое безобразие. Вина Сейрана знаешь, насколько обоснованная?».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: