Айастанцы VS карабахские: за что боролись, на то и напоролись

2018/09/1-1536749119.jpg
Прочитано: 5833     18:46     12 СЕНТЯБРЯ 2018    

Новые детали по событиям 1-2 марта 2008 года в Ереване, представленные на состоявшейся вчера пресс-конференции главой Специальной следственной службы (ССС) Армении Сасуном Хачатряном, вновь обострили противоречия между «карабахскими» и «айастанцами», о чем явно свидетельствует накал страстей в армянском сегменте соцсетей.


Напомним, что С. Хачатрян заявил, что армянские военные получали деньги за действия, совершенные против демонстрантов 1-2 марта 2008 года в Ереване. Причем, не надеясь особо на военных, призванных с территории Армении, «карабахский клан» в лице Кочаряна и Саргсяна приказал привезти в Ереван для разгона митинговавших лояльные им боевые подразделения из Карабаха, состоявшие преимущественно из карабахских армян.

«Военным, которых привезли из Карабаха в Ереван, с 23 февраля до 7-8 марта раздавали денежные суммы. Вот журнал с именами военных, их подписями напротив выданных сумм», — сказал Хачатрян.

По его словам, суммы были розданы со счетов политиков и крупных предпринимателей. Имена этих людей опубликуют в будущем. Называть их имена Хачатрян не стал.

«Назвать, чтобы убежали?», – недоуменно спросил он.

Откровения Хачатряна оживили жесткие споры в соцсетях между карабахскими и ереванскими армянами. Последние, активно поддерживающие правительство Пашиняна, обрушились с критикой на карабахских армян.

«Мы за них кровь проливали в Арцахе, от азеров спасали, а они стреляли в нас в Ереване в марте 2008-го», - написал Рубик Погосян.

«Они всегда были неблагодарными. Мы, в Ереване, зимой 92/93 года замерзали от холода, жгли мебель, чтобы еду приготовить и детей накормить, поскольку блокадная Армения отдавала последний газ и электричество в Карабах. Ни грамма благодарности не получили от них. Как будто мы должны им», - написала возмущенный пост Лиана Смоян.

«Сержик и в апреле хотел пригласить головорезов из Арцаха, чтобы бросить их против Пашиняна и народа, просто не успел», - указал в своем комментарии Игорь Худоян.

В свою очередь, карабахские армяне обрушились с руганью на айастанцев, обвинив тех в надменности, продажности и потворстве сексуальным меньшинствам.

«Что вы знаете о холоде и голоде, сидя у себя в Ереване? Вам нас не понять. Не открывайте мой рот, а то вам же хуже будет», - заявил юзер из Карабаха Аркадий В.

«Правильно, наши хотели навести у вас в Ереване порядок, а то скоро у вас по улицам парады из представителей ЛГБТ будут устраивать», - написала Наре Давидян.

«Вы нас не пугайте и к нам не лезьте со своей революцией, свои кучи навоза разгребайте», - ответил Алекс Халатьян.  

Как видим, в очередной раз айастанцы и карабахские демонстрируют недоверие друг к другу, хотя армянская пропаганда долгие годы насаждала ложный тезис о «единении». Стоило только произойти одному маленькому толчку, как трещина между ними вновь стала разрастаться на глазах. Причем, стороны поливают друг друга взаимными оскорблениями и обвинениями. Тут уж, как говорится, за что боролись, на то и напоролись.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: