Российские и китайские артиллеристы в рамках учений «Восток-2018» проведут совместные стрельбы

2018/09/1536818907.jpg
Прочитано: 1282     15:19     13 СЕНТЯБРЯ 2018    

 На полигоне "Цугол" (Забайкальский край) российские и китайские артиллеристы совместно уничтожат важные объекты условного противника, сообщили "Интерфаксу" в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru.


В ходе розыгрыша одного из этапов практических действий войск на полигоне "Цугол" российские и китайские артиллеристы совместно уничтожат передовые пункты управления и огневые средства условного противника. 

В соответствии с планом операции одновременно нанесут огневой удар подразделения реактивных систем залпового огня "Ураган" артиллерийских соединений Восточного военного округа и реактивный дивизион "Тип-81" артиллерийского полка мотопехотной бригады Народно-освободительной армии Китая.

После выполнения задачи по уничтожению важных целей условного противника артиллерийские подразделения совершат противоогневой маневр и приступят к дальнейшему уничтожению сосредоточенным огнем его опорных пунктов.

В период с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2018 год под руководством министра обороны Сергея Шойгу на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России, прилегающих акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (сил) "Восток-2018".

К ним привлекаются органы военного управления, войска (силы) Восточного и Центрального военных округов, силы (войска) Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. Всего в маневрах принимают участие около 300 тыс. военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.
       



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: