Более ста военных атташе из 57 стран стали наблюдателями на «Востоке-2018»

2018/09/1536828444.jpg
Прочитано: 8041     17:52     13 СЕНТЯБРЯ 2018    

Среди прибывших военных атташе - наблюдатели из НАТО.


В качестве наблюдателей на российские учения «Восток-2018» прибыли около сотни военных атташе из 57 стран, в том числе блока НАТО, передает Armiya.az со ссылкой на ТВ "Звезда".  Те из иностранцев, кто следил за движением войск на полигоне «Цугол» в Забайкалье в четверг, подтвердили открытость и прозрачность грандиозных маневров.

«Это самые масштабные учения последних 37 лет. Первые учения на которых я присутствую, но эти учения покажут самое хорошее, что в ВС РФ на этот момент есть. Впечатления удивительные. Я очень рад, что пригласили и меня, что возможность есть посмотреть фазу такого масштабного учения», - рассказал военный атташе республики Сербия в РФ Боди Мергаич.

Интерес к маневрам «Восток-2018» огромный. Это событие отметили уже все СМИ мира. Представители Пентагона заявили, что будут пристально наблюдать за тем, что происходит на полигонах Дальнего Востока. Впрочем, Россия неоднократно заранее оповещала всех о предстоящих маневрах. В том числе, этот вопрос обсуждался на заседании Совета Россия – НАТО в Брюсселе в мае текущего года. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военныйатташе   учения   Восток-2018