Опытных офицеров-подводников ВМС США удержат на службе денежными бонусами

2018/09/1536838499.jpg
Прочитано: 1393     22:00     13 СЕНТЯБРЯ 2018    

Военно-морские силы США вводят систему финансового поощрения опытных офицеров-подводников за продление контракта.


Как сообщает Navy Times, бонусы составят от 35 до 45 тысяч долларов ежегодно, передает Armiya.az со ссылкой на flot.com.

"Цель новой бонусной схемы – сохранить на службе опытных командиров в условиях, когда наш флот продолжает расти, – пояснил лейтенант Рик Мур, представитель начальника личного состава ВМС США. – Навыки и опыт старших офицеров необходимы, чтобы обучать представителей следующего поколения. Но мы уверены, что новая система поощрения вызовет желание у молодых военнослужащих присоединиться к подводному атомному флоту". 

С 1 октября право на ежегодные бонусы получат офицеры, прослужившие в подводном флоте более 26 лет. За каждый год продления контракта им выплатят 35 тысяч долларов. Что касается командиров подлодок, то им предлагают доплачивать по 45 тысяч ежегодно, но при достижении 30-летней выслуги они должны уйти в отставку, если их не повысят до контр-адмирала. 

Ранее схожую систему поощрения ВМС США ввели для опытных офицеров морской авиации. В частности, за перезаключение контракта на три года предлагается единовременная выплата в размере 100 тысяч долларов. Эти меры вызваны массовым оттоком пилотов, которые предпочитают уйти на "гражданку", где зарплаты в полтора раза превышают денежное довольствие в Вооруженных силах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США