Миноборомпром Азербайджана набрал молодых специалистов из выпускников АТУ

2018/09/1536841611.jpg
Прочитано: 1922     20:25     13 СЕНТЯБРЯ 2018    

Проведено распределение выпускников факультета «Спецтехника и технология» АТУ.


С целью обеспечения специализированными инженерными кадрами предприятий, находящихся в подчинении Министерства оборонной промышленности Азербайджана, по инициативе министерства было проведено очередное заседание совместной комиссии Миноборонпрома и Азербайджанского технического университета (АТУ), посвященное обеспечению работой выпускников факультета «Спецтехника и технология» этого вуза. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Миноборонпрома.

Наряду с членами комиссии в заседании приняли участие руководящие лица предприятий отечественного оборонпрома.

На заседании комиссии было проведено распределение выпускников 2018 года вышеуказанного факультета АТУ.

Для работы на предприятиях Миноборонпрома были отобраны 44 выпускника. Отбор осуществлялся на основании специализации, достигнутых в процессе получения образования показателей и собственных пожеланий молодых специалистов. В ходе отбора единогласно было принято решение направить по распределению студентов факультета «Спецтехника и технология», обучающихся на степень магистра, в НИИ «Иглим» Миноборонпрома АР.

На заседании было отмечено, что за прошлые годы 117 выпускников созданного по инициативе Миноборонпрома в 2011 году факультета «Спецтехника и технология» были приняты на работу на предприятия министерства, и в настоящее время они продолжают свою трудовую деятельность на предприятиях отечественного оборонпрома, став высококвалифицированными кадрами.

Как отметил на заседании заместитель ректора АТУ Халиг Яхудов, Министерство оборонной промышленности со дня создания факультета «Спецтехника и технология» открыло для студентов, обучающихся на этом факультете, специальные классные комнаты, оснащенные всем необходимым оборудованием. Также было отмечено, что с целью повышения интереса студентов к выбранной ими специальности, министерством были созданы условия, при которых будущие специалисты могли воочию наблюдать за процессом производства оборонной продукции, а отличникам учебы выделялись специальные стипендии.

Х.Яхудов поблагодарил руководство Миноборонпрома за проявленные заботу и внимание к студентам, которые сегодня пополнили ряды молодых специалистов ОПК страны.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Миноборонпром   АТУ   выпускники