Генсек НАТО прибыл с официальным визитом в Вашингтон

2018/09/1536907992.jpg
Прочитано: 1779     15:00     14 СЕНТЯБРЯ 2018    

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который сейчас находится с официальным визитом в США, встретился 13 сентября в Вашингтоне с министром обороны Джимом Мэттисом.


Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой НАТО, передает Armiya.az со ссылкой на golos-ameriki.ru.

Как говорится в пресс-релизе НАТО, Столтенберг обсудил с главой Пентагона «более справедливое распределение финансового бремени участников альянса». Среди других вопросов – подготовка к встрече министров обороны стран НАТО, которая состоится с 3 по 4 октября и воплощение в жизнь решений, принятых главами государств-участников альянса на Саммите НАТО в июле этого года.

Еще Столтенберг побывал в Сенате, где он встретился с участниками сенатской Группы наблюдателей НАТО и членами Комитета по международным отношениям. В сообщении говорится, что генсек НАТО обсудил с конгрессменами «важность Альянса для безопасности США и актуальные проблемы в сфере безопасности».

Глава НАТО также проведет в Вашингтоне встречи с госсекретарем США Майком Помпео и советником президента по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

14 сентября Столтенберг выступит с речью в исследовательском центре Фонд «Наследие» (Heritage Foundation) в Вашингтоне. Его выступление будет посвящено «ценностям НАТО в XXI веке».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: