Эльчин Гулиев принял министра обороны Израиля (ФОТО)

2018/09/04-(1-6147658628.jpg
Прочитано: 2574     16:43     14 СЕНТЯБРЯ 2018    

Сегодня, 14 сентября, начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев принял находящуюся в нашей стране с официальным визитом делегацию Израиля, возглавляемую министром обороны Авигдором Либерманом. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


В Аппарате ГПС прошла торжественная церемония встречи А.Либермана. Согласно протоколу, министр обороны Израиля оставил запись в «Книге почетных гостей».

На встрече, проходившей в расширенном составе, было выражено удовлетворение от дружеских связей и отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Израилем, отмечено успешное проведение совместной деятельности в военно-технической сфере и сфере безопасности.

В ходе беседы начальник ГПС генерал-полковник Э.Гулиев рассказал членам израильской делегации о текущей оперативной обстановке на государственных границах Азербайджанской Республики, о продолжающейся оккупации Арменией 20% территории нашей страны, о том, что оккупированные территории продолжают использоваться в незаконных целях. как отметил генерал, эта ситуация является главной угрозой безопасности границ.

Израильские гости были проинформированы о проведенных за последние годы реформах в ГПС, а также результатах работы по укреплению и модернизации материально-технической базы Госпогранслужбы.

В ходе обсуждения был проведен обмен мнениями по вопросам происходящих в регионе процессов, вызовов и угроз безопасности границ, были рассмотрены перспективы и направления дальнейшего сотрудничества между нашими странами, а также подчёркнута важность продолжения деятельности, направленной на успешное развитие двусторонних связей.

Отметим, что встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   Азербайджан   Израиль   АвигдорЛиберман