Жест Либермана – свидетельство стратегической значимости Азербайджана для Израиля

2018/09/41758-1536920841.jpg
Прочитано: 14288     18:26     14 СЕНТЯБРЯ 2018    

Мы в Израиле внимательно следили за ходом визита министра обороны Авигдора Либермана в наш родной Азербайджан. И, судя по интенсивности встреч, можем с удовлетворением отметить, что визит проходит в атмосфере дружбы и взаимопонимания.


Об этом в беседе с корреспондентом Armiya.az заявил проживающий в Израиле брат Национального Героя Азербайджана Альберта Агарунова – Рантик Агарунов.

- Тот факт, что Авигдор Либерман был тепло принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, провел продуктивные встречи со своим азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым и главой Государственной пограничной службы генералом-полковником Эльчином Гулиевым, свидетельствует о том, что наши страны намерены продолжать тесное сотрудничество во всех сферах с целью обеспечения безопасности во всем регионе. На встрече министров обороны Азербайджана и Израиля были обсуждены перспективы развития сотрудничества между двумя странами в военной и военно-технической сферах и это не может не радовать, учитывая высокий уровень развития ВПК Израиля.  

Особо хочу отметить посещение министром обороны Израиля Авигдором Либерманом Аллеи шехидов в Баку, где он возложил венки от имени Министерства обороны и Государства Израиль. Наша семья глубоко благодарна господину Либерману за то, что он также посетил могилу Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова, возложил цветы к могиле Альберта. Тем самым Авигдор Либерман не только продемонстрировал уважение к памяти погибших шехидов, но и в очередной раз выразил поддержку территориальной целостности Азербайджана. Это особый знак того, что Азербайджан продолжает оставаться самым близким другом и стратегическим союзником Израиля в регионе, - сказал Р. Агарунов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   Авигдор-Либерман   Альберт-Агарунов