Анонс Минобороны Азербайджана напугал Армению

2018/09/bd6e4-1536923727.jpg
Прочитано: 3273     19:15     14 СЕНТЯБРЯ 2018    

Сегодняшний анонс Минобороны Азербайджана о предстоящих 17-22 сентября широкомасштабных оперативно-тактических учениях Азербайджанской Армии не на шутку встревожил армян.


Так, не успела новость о предстоящих учениях разойтись по новостным сайтам, как пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян поспешил выступить с заявлением, в котором в завуалированной форме признал свой страх. По словам Балаяна, выведя такое огромное количество живой силы и техники на учения, Азербайджан, мол, в очередной раз нарушил международные обязательства, не проинформировав страны ОБСЕ.

Страх армян понятен. Шутка ли – Азербайджан привлекает к учениям свыше 20 тыс. военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, более 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 единиц истребительной и бомбардировочной авиации, до 20 единиц армейской авиации различного назначения. По сценарию учений, Азербайджанская Армия отработает танковый прорыв эшелонированной обороны противника на нескольких направлениях, разгром военных группировок и передовых подразделений Армении на территории Карабаха, а также выполнит задачи по освобождению оккупированных территорий путем уничтожения военных и стратегических объектов, расположенных на территории врага нанесением ему ракетно-артиллерийских и авиационных ударов.

Тут уж, как говорится, только мертвый не испугается.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: