При поддержке Внутренних войск в бакинском лицее создан кабинет военной подготовки

2018/09/file_-1536932547.jpg
Прочитано: 1791     21:41     14 СЕНТЯБРЯ 2018    

В Сабаильском районе Баку после реконструкции было сдано в эксплуатацию здание технико-гуманитарного лицея номер 2 им. Габиббека Махмудбекова.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Внутренних войск МВД, при поддержке ведомства в лицее был создан кабинет допризывной военной подготовки.

Кабинет оснащен стендами с изображениями атрибутов государства и на военно-патриотическую тему, армейской кроватью (с постельным бельем), армейской тумбочкой. Также здесь вывешено расписание распорядка дня военнослужащего. Кроме того, в классной комнате имеются образцы военной одежды, наборы полевой кухни, противогаз, дозиметр, сумка для переноски спецсредств, стальная каска, макет снайперской винтовки с ПСО (оптическим прицелом), на стеклянных витринах размещены различные военные принадлежности. Все эти предметы помогут школьникам на практике освоить знания, полученные на уроках допризывной военной подготовки.

Напомним, что этот кабинет допризывной военной подготовки, который был создан благодаря усилиям ВВ, уже седьмой по счету. В прошлые годы подобные кабинеты были созданы в образовательных учреждениях Сумгайыта (1) и Баку: Сабаильского (3), Гарадагского (1) и Сураханского районов (1).

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: