Ильхам Алиев: Азербайджанская Армия - в числе 50 сильнейших армий мира  

2018/09/15370-1537078650.jpg
Прочитано: 2635     14:16     16 СЕНТЯБРЯ 2018    

Больших успехов наша страна добилась в области армейского строительства. Сегодня Азербайджанская Армия согласно международным рейтингам входит в число 50 сильнейших армий в мировом масштабе. Возрастает наш военный потенциал. Нам необходима сильная армия, так как наши земли находятся под оккупацией.


Как передает Armiya.az со ссылкой на АзерТадж, об этом, в частности, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на состоявшемся 15 сентября в Баку военном параде.

- Нагорный Карабах – исконная азербайджанская земля. Азербайджанский народ веками жил и творил на этой земле. Презренные соседи, воспользовавшись нестабильной обстановкой в Азербайджане в начале 1990-х годов, оккупировали часть наших земель. Все наши исторические, религиозные памятники на оккупированных территориях беспощадно уничтожены. Совершен геноцид против нашего народа, оккупация продолжается и сегодня. Поэтому сильная армия – главное условие для существования Азербайджана в будущем как независимой страны, восстановления его территориальной целостности. Азербайджанская армия показала на полях сражений свою силу, способности.

Сегодня на площадь Азадлыг будут вынесены азербайджанские флаги, побывавшие в боях. Те флаги, которые в 2016 году были подняты азербайджанскими бойцами на освобожденных от оккупации землях Агдеринского, Физулинского, Джабраильского районов. Те флаги, которые были подняты на землях, освобожденных от оккупации в результате успешной операции на нахчыванской части армяно-азербайджанской границы в мае этого года. Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией, - сказал президент Ильхам Алиев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   Азербайджанская-Армия   парад   Турция   Карабах