Грабь награбленное для армии: мадам Акопян в роли рэкетира

2018/09/55E00-1537171664.jpg
Прочитано: 9706     12:08     17 СЕНТЯБРЯ 2018    

События в Армении давно уже превратились в одну бесконечную комедию. Но, констатация данного бесспорного факта не мешает нам со смехом наблюдать за ее новыми эпизодами. Один из которых имел место с участием супруги премьер-министра Армении Анны Акопян - дамы, имеющей на своего супруга влияние большее, чем Раиса Горбачева имела на мужа Михаила.


Итак, в рамках кампании «Женщины во имя мира» мадам Акопян, выступая в субботу перед родителями погибших в четырехдневной апрельской войне 2016 года солдат, призвала жен армянских олигархов и высокопоставленных чиновников отдать свои драгоценности на благотворительность. Привожу слезную речь этой дамы, муж которой вовсю толкает свою страну к новой войне с Азербайджаном.

«Хочу обратиться ко всем женам и нынешних, и бывших должностных лиц Армении, олигархов, кто хоть немного сомневается в справедливости своего приобретённого богатства и призвать передать свои украшения, драгоценности в дар фонду госпожи Амест Урфанян (фонд матери погибшего в апрельской войне армянского оккупанта Арменака Урфаняна). Тем самым они смогут чуть спокойнее спать по ночам», — заявила первая леди Армении в ходе своего выступления в резиденции главы правительства РА.

Это заявление прозвучало спустя два дня после того, как Никол Пашинян, выступая на митинге и изрядно беснуясь по поводу скандала с «прослушкой», вещал о «заговоре против государства». Напомню, что 11 сентября в интернете появилась аудиозапись разговора Артура Ванецяна и руководителя Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна, в которой они обсуждают ситуацию по резонансным уголовным делам, возбужденным в Армении в отношении бывших госчиновников.

В частности, в разговоре затрагивается тема допроса экс-президента Роберта Кочаряна, ареста и выдвижения обвинения в адрес главы ОДКБ Юрия Хачатурова. Выясняется, что Никол Пашинян требует посадить Кочаряна и Хачатурова, по сути используя пресловутое «телефонное право» и подминая под себя судебную систему РА. Что после всего этого скандала сделал Воваевич?  Он попытался  переключить внимание общества с очередного собственного провала на поиск виновных в том, что граждане РА услышали о том, о чем раньше просто догадывались.

Никол тогда обещать «уложить лицом в асфальт» армянских олигархов и их охрану. Он откровенно вытер ноги об Конституцию РА, наплевав на презумпцию невиновности и сделав олигархов «козлами отпущения». И вот сразу после этого, его жена, мадам Акопян снова обращается к олигархам, но теперь через их жен. Зазвучал призыв сдать все награбленное в добровольно-принудительном порядке.

Иначе, если верить жене Никола, им всем придется плохо спать ночью. Что это, как не угроза?! Что это, как не шантаж и рэкет на государственном уровне, под прикрытием статуса «первой леди»?! Муж и жена тут действительно – одна сатана. Причем, без всяких игр в «плохого» и «хорошего» полицейского. Неужто ради этого в Армении затеяли «революцию»? Но ведь до такого открытого грабежа не опускалась даже Рита Саргсян- жена третьего президента РА.

Самое циничное, что весь этот грабеж происходит под прикрытием «заботы» об армии. В нормальном государстве никогда не может быть такого, чтобы жена премьер-министра требовала у жен олигархов срочно сдать свои драгоценности для решения проблем, которые должны решаться именно им, государством.  Но, в Армении нет государства. Там есть территория, хозяином которой является то один, то другой человек.

И вот на правах этого самого хозяина, Пашинян и требует, через жену, сдать все награбленное. О том, что для этого есть суды, он как-то уже не вспоминает. Как и о том, что есть всего один способ предотвратить будущие смерти армянских солдат- проявить конструктивизм в переговорах по мирному урегулированию Карабахского конфликта. Именно по причине неконструктивизма официального Еревана произошла четырехдневная апрельская война, в результате которой нашими войсками были отвоеваны 2000 гектаров родной земли, находившейся под армянской оккупацией.

Сейчас, своими провокационными заявлениями, Пашинян приближает новую войну. Которая будет иметь для страны-оккупанта куда более плачевные последствия. Погибнут сотни, тысячи армянских солдат. Что их матерям будет говорить Никол или его супруга? Время покажет. Только вряд ли горе матерей погибших армянских солдат, которые будут жертвами авантюрной политики нынешнего премьер-министра РА, можно будет измерить в каратах бриллиантов, за которыми сейчас объявила охоту мадам Акопян.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: