ВС Турции нейтрализовали 5 террористов

2018/09/1537174041.jpg
Прочитано: 1225     19:00     17 СЕНТЯБРЯ 2018    

ВС Турции нейтрализовали пять террористов в юго-восточной турецкой провинции Ширнак и в районе Хакурк на севере Ирака. 


Как передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу, об этом сообщает Генштаб ВС Турции.

"В результате воздушных операций ВС Турции 16-17 сентября в окрестных районах юго-восточной провинции Ширнак и в районе Хакурк на севере Ирака нейтрализовано пять террористов, готовивших нападения на военные базы", - говорится в сообщении.

Впервые террористы PKK заявили о себе в 1984 году. В последующие годы террористы РКК совершали кровавые теракты, чтобы дестабилизировать ситуацию и расколоть Турцию. США и Европейский союз внесли PKK в списки террористических организаций. Террористическая организация PKK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции.

Несмотря на попытки Анкары найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения.

С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тысяч террористов PKK.

В последние годы PKK стремится переложить ответственность за кровавые преступления в регионе на свои ответвления. В Сирии террористы PKK прикрываются названиями PYD и YPG, а в последние два года называют себя «Сирийскими демократическими силами». В Иране PKK действует как «Партия свободной жизни Курдистана» (PJAK).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВС-Турции