Фамилия «Сафаров» продолжает нагонять страх и трепет на армян

2018/09/ramil-1537178218.jpg
Прочитано: 17694     13:55     17 СЕНТЯБРЯ 2018    

Армянская горе-пропаганда, желая совместить несовместимое, раз за разом попадает в курьезные ситуации, а вернее сказать, в выгребную яму, из которой потом, как ни в чем не бывало, пытается выбраться с чистым лицом и совестью. Вот и на сей раз армянские СМИ с ликованием сообщили «сенсационную новость»: «Армянка одержала победу над сестрой Сафарова на турнире ММА в Грузии».


«Профессиональный борец по смешанным единоборствам, представительница профессиональной федерации «Армфайтинг» Армении Карине Карапетян одержала победу над соперницей из Азербайджана на Международном турнире по смешанным единоборствам, прошедшем в столице Грузии Тбилиси. Армянская спортсменка на ринге разгромила Рену Сафарову, которая является сестрой азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, зарубившего топором спящего офицера ВС Армении Гургена Маргаряна», - написали армянские СМИ.

«Свою победу посвящаю памяти армянского офицера Гургена Маргаряна», — написала, в свою очередь, армянская спортсменка на своей странице в Facebook.

Спорт, как известно, не имеет границ и национальности, он вне политики. Хотя армяне всякий раз забывают об этом принципе, как только речь заходит об азербайджанцах, а тем более, носящих фамилию Сафаров. Армянской пропаганде так нестерпимо сильно хотелось преподнести победу Карине Карапетян помпезно, как будто на этом не только все проблемы Армении сойдут на нет, но и Гургена Маргаряна тем самым вернут с того света. Но, как всегда, армагитпроп вновь забежал вперед телеги и сел в калошу.

Ведь оказалось, что у азербайджанского офицера Рамиля Сафарова нет никакой сестры. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Armiya.az

«Нас в семье 4 брата. У меня не только нет сестры, но и вообще родственницы с именем Рена, а уж тем более спортсменки», - заявил Рамиль Сафаров.   

Тут бы нам и поймать армян на лжи и зажать их длинные носы в дверном проеме, но мы чуточку не успели. Понимая, что деза о «сестре Рамиля Сафарова» не просто нивелирует победу Карапетян, но и ударит по имиджу данного вида спорта, представители ММА Армения вынуждены были выступить с опровержением.

«Ряд армянских СМИ выложил информацию о победе Карине Карапетян над Реной Сафаровой. Все бы ничего, но наши СМИ представляют ее как сестру известного нам Рамиля Сафарова, убившего спящего Гургена Маргаряна, ссылаясь на ArmFC.

Мы закрывали глаза на многие, мягко говоря, забавные вещи, но теперь мы не можем пройти мимо. Пользуясь неосведомлённостью граждан Армении в специфике этого спорта, данная организация исполняет свои корыстные цели, играя на национальных чувствах людей.

У Рамиля Сафарова нет сестёр, у него есть только 3 брата. И вряд ли сестра азербайджанского офицера поедет драться на какой-то неофициальный (мы узнавали) турнир в Тбилиси.

Это давно пройденная схема. Дать спортсмену одолеть азербайджанца-турка и сделать из этого подвиг, хотя в этом нет ничего особенного. Теперь эти люди решили взять выше, ведь победа якобы над сестрой Сафарова куда пафоснее звучит.

И на последок хочется сказать, что даже если она действительно оказалось бы сестрой того самого Сафарова, это остаётся такой же обычной победой над азербайджанской спортсменкой на мелком неизвестном турнире в Грузии среди любителей», - говорится в сообщении ММА Армения.

Как бы там ни было, но совершенно очевидно, что даже спустя столько лет Рамиль Сафаров продолжает наводить страх и трепет на армян, раз уж победу армянской спортсменки над соперницей – однофамилицей азербайджанского офицера – армянская пропаганда преподносит чуть ли не как событие вселенского масштаба.

Бахрам Батыев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: