Турция разрабатывает технологии для нужд ВВС

2018/09/1537179934.jpg
Прочитано: 7204     15:10     17 СЕНТЯБРЯ 2018    

Турция планирует создать отечественные аналоги оборудования, используемого для техобслуживания военных самолетов и вертолетов. Как передает Armiya.az, об этом сказал агентству "Анадолу" глава Ассоциации производителей оборонной и аэрокосмической промышленности Турции (SAHA) Илхами Келеш.


Глава SAHA сообщил, что представители 47 оборонных компаний Турции 19 сентября посетят расположение командования 1-го центра технического обслуживания авиатехники ВС Турции в провинции Эскишехир.

По его словам, в ходе визита состоится обмен мнениями по перспективам замещения импортного оборудования и запасных частей турецкими аналогами. Также будет сделана ставка на замену импортной продукции более совершенными отечественными разработками.

«Реализация контрактов на техобслуживание военных систем занимает десятки лет. Речь идет не только о замене запасных частей, но и наличии соответствующего оборудования. У любой запчасти есть период эксплуатации и обязательный срок замены. Все это является большой финансовой нагрузкой на страну», - сказал Келеш.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   ВВС