Еще один ударный корабль НАТО прибыл в Средиземное море

2018/09/1537264267.jpg
Прочитано: 1518     14:41     18 СЕНТЯБРЯ 2018    

Ракетный корвет ВМС Германии "Ольденбург" с пониженной радиолокационной заметностью миновал пролив Гибралтар, вошел в акваторию Средиземного моря и направляется в восточные районы региона.


Об этом сообщает Интерфакс, передает Armiya.az со ссылкой на flot.com.

На прошлой неделе издание Bild сообщило, что министерство обороны Германии оценивает возможность участия в операции США, Великобритании и Франции против Сирии в случае применения химоружия в Идлибе, последнем оплоте исламистских боевиков на территории страны. 

Вслед за этим канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что перспективу применения химоружия в Сирии игнорировать нельзя. "Утверждать, что мы можем отвернуться, если где-то будет применено химоружие и не будет соблюдена международная конвенция, – это не может быть ответом", – сказала Меркель, выступая 12 сентября в бундестаге. 

В настоящее время в восточной части акватории Средиземного моря находятся четыре вооруженных "Томагавками" эсминца ВМС США – "Булкли", "Карни", "Росс" и "Уинстон Черчилль". Также известно о приходе в регион американской многоцелевой подлодки "Ньюпорт-Ньюс" класса "Лос-Андежелес". 

Кроме того, как отмечает "Интерфакс", 8 сентября в Средиземное море вошла ударная атомная подводная лодка Королевского военно-морского флота Великобритании "Тэлент", оснащенная десятью крылатыми ракетами "Томагавк". 

Помимо этого в Восточном Средиземноморье ведут патрулирование корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО, в частности, голландский фрегат "Де Рюйтер", канадский "Квебек", испанский "Кристобаль Колон" и греческий "Элли".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: