Ростех снял с себя ответственность за эксплуатацию Ми-17В-5 в Афганистане

2018/09/1537336760.jpg
Прочитано: 1270     11:40     19 СЕНТЯБРЯ 2018    

 Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) снимает с себя ответственность за дальнейшую безопасную эксплуатацию вертолета Ми-17В-5 Минобороны Афганистана в связи с нелегитимным капремонтом одной машины в Словакии, сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


«В связи с полученной информацией о выполнении словацким авиаремонтным предприятием «ЛОТН» нелегитимного капитального ремонта одного вертолета Ми-17В-5, принадлежащего Министерству обороны Афганистана, АО «Вертолеты России» в лице разработчика (АО «МВЗ имени Миля») и производителя (ПАО «КВЗ») снимает с себя ответственность за дальнейшую безопасную эксплуатацию данного вертолета и имеет все основания для отказа в оказании услуг, связанных с сопровождением эксплуатации данного вертолета», – сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что капитальный ремонт указанного Ми-17В-5 был выполнен на словацком ремонтном предприятии, не освоившем ремонт данного типа вертолета в установленном порядке. «Кроме того, капитальный ремонт был выполнен по ремонтной документации, разработанной АРЗ «ЛОТН» без участия и контроля со стороны разработчика и производителя. Актуализированная ремонтно-конструкторская документация для военно-транспортного вертолета Ми-17В-5, запасные части и ремонтно-групповые комплекты для выполнения ремонта в адрес данного авиаремонтного предприятия не поставлялись», – сказали «РИА Новости» в компании.

Кроме того, в «Вертолетах России» сообщили, что компания уведомит все заинтересованные российские и иностранные организации и ведомства о внесении словацкого АРЗ «ЛОТН» в список авиаремонтных предприятий, осуществляющих нелегитимный ремонт военно-транспортных вертолетов типа Ми-17В-5, отмечает агентство.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: