Азербайджанские пограничники помогли отремонтировать сельскую школу в Юхары Тахирджал (ФОТО)

2018/09/photo-1537343863.jpg
Прочитано: 7331     12:00     19 СЕНТЯБРЯ 2018    

Госпогранслужба Азербайджана не только надежно охраняет государственные границы нашей страны, но и, поддерживая тесные взаимоотношения с жителями приграничных районов, оказывает посильную помощь и участие в решении их социально-бытовых проблем.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, одну из таких проблем при участии азербайджанских пограничников решили в селе Юхары Тахирджал, которое расположено на служебной территории Худатского погранотряда.

17 сентября, т.е. к началу нового учебного года, в этом селе после капремонта было сдано в эксплуатацию здание средней школы. Отметим, что капремонт учебного заведения был проведен благодаря помощи ГПС. 

Местные жители были очень тронуты заботой и вниманием пограничников. Они выразили им свою глубокую благодарность.

На церемонии открытия школы с речью выступил глава ИВ Гусарского района Шаир Алхасов. Он поздравил педагогический коллектив и учащихся школы с началом нового учебного года и от имени общественности всего района выразил глубокую благодарность военнослужащим ГПС за то, что они помогли осуществить капитальный ремонт в этой высокогорной сельской школе.

Затем была перерезана символическая красная лента и собравшиеся гости, пройдя по классам, ознакомились с условиями, созданными в школе после ремонта.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   школа