В Нахчыване курсанты получили подарки к новому учебному году (ФОТО)

2018/09/15371-1537347177.jpg
Прочитано: 7197     13:00     19 СЕНТЯБРЯ 2018    

За прошлые годы Военный лицей им. Гейдара Алиева выпустил около 3 тысяч курсантов, которые затем продолжили свою учебу в разных военных вузах. В этом году из 208 выпускников военного лицея 172 поступили в Азербайджанскую высшую военную школу им. Гейдара Алиева, 21 – в турецкие военные вузы и 8 – в военные вузы России.


Как передает Armiya.az со ссылкой на nuhcixan.az, эти факты в своей речи на мероприятии, проводившемся в Военном лицее им. Гейдара Алиева, привел командующий Отдельной общевойсковой армии, генерал-лейтенант Керем Мустафаев.

Генерал К.Мустафаев поздравил офицеров, преподавателей и курсантов лицея с началом нового учебного года. Он отметил, что в этом году в лицей поступили 56 курсантов-новичков, и что теперь в военном лицее будут обучаться 387 курсантов, 136 из которых прибыли в Нахчыванскую Автономную Республику из других регионов нашей страны специально, для того, чтобы получить военное образование.

Затем от имени преподавательского состава военного лицея с речью выступил педагог Мирисмаил Сеидов, а от имени курсантов – курсант Али Гаджиев. Они выразили благодарность руководству государству за созданные всесторонние условия для проведения качественного учебного процесса. От имени родителей курсантов слово взял Видади Гасанов. Он пожелал курсантам успешной учебы.

Затем состоялось награждение группы военнослужащих, отличившихся по службе и ушедших в запас. Оркестр исполнил «Марш военного лицея». Личный состав военного лицея промаршировал мимо трибун со зрителями.

Отметим, что по установившейся уже ежегодной традиции, и в этом году по поручению председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики курсантам-новичкам Военного лицея им. Гейдара Алиева были предоставлены дипломаты с полным комплектом учебных пособий и принадлежностей.

Затем командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев провел встречу с родителями курсантов, а также понаблюдал за тем, как в лицее проходят занятия.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: