На защиту Латвии прибудут военные из Черногории

2018/09/15347-1537354478.jpg
Прочитано: 1554     19:13     19 СЕНТЯБРЯ 2018    

Развернутый в Латвии многонациональный батальон НАТО будет расширен за счет черногорских военных, сообщил прессе заместитель командира союзнических сил НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на lsm.lv.

По словам генерала, он обсудил вопросы расширения состава размещенной в Латвии боевой группы НАТО с министром обороны Раймондом Бергманисом и командиром Национальных вооруженных сил Леонидом Калниньшем. Сейчас эту группу составляют военные из восьми стран, но в скором времени к ним присоединится и Черногория.

Генерал НАТО выразил удовлетворение, что после каждой ротации размещенный в Латвии многонациональный батальон становится все сильнее и применяет на практике навыки, освоенные его предшественниками. Впрочем, пока информация о том, сколько военных в Латвию направит Черногория, пока недоступна, поскольку этот вопрос все еще находится в процессе.

Говоря о недавно проведенных Россией крупных военных учениях «Восток-2018», генерал отметил, что у любой нации есть право на тренировку собственных вооруженных сил.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: