В Спецшколе ГПС торжественно отметили начало нового учебного года (ФОТО)

2018/09/photo-1537423054.jpg
Прочитано: 7197     10:00     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

В Спецшколе Государственной пограничной службы в связи с началом нового учебного года прошло торжественное мероприятие.


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу ГПС, мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджана. Выступившие в речью ораторы поздравили коллектив преподавателей и курсантов Спецшколы с началом нового учебного года. Было отмечено, что определенная Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым национальная стратегия безопасности границ Азербайджана сегодня успешно претворяется в жизнь Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, благодаря чему охрана границ в нашей стране поднята на уровень, отвечающий современным требованиям.

Особо были отмечены заслуги первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой и возглавляемого ею Фонда Гейдара Алиева в создании Спецшколы ГПС, формировании и оснащении всем необходимым ее учебной базы. Также было отмечено, что вопросы воспитания и образования курсантов Спецшколы ГПС, связанные с тем, чтобы они росли и воспитывались физически и морально здоровыми, всегда держится в центре внимания Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Стоит отметить, что за короткое время деятельности Спецшкола ГПС стала одним из самых престижных учебных заведений в нашей стране. Число желающих обучаться в ней неуклонно растет с каждым годом, и потому, идя навстречу пожеланиям родителей, которые хотят, чтобы их дети обучались именно в Спецшколе ГПС, в этом году был сдан в эксплуатацию новый корпус школы, отвечающий самым высоким стандартам, который был построен при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Церемония открытия нового корпуса, в которой приняла участие первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, состоялась 5 марта. Отметим, что создание нового корпуса позволяет втрое увеличить число курсантов.

Родители курсантов выразили глубокую благодарность руководству страны за условия, созданные в спецшколе. Они поздравили своих детей с началом нового учебного года, дали им напутствия и пожелали успехов в учебе.

В конце мероприятия курсанты прошли торжественным маршем мимо трибун.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: