Украинские инженеры модернизировали БТР-60ПБ по стандартам НАТО

2018/09/1537424807.jpg
Прочитано: 1217     13:43     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

Киевская компания “КОРТ” совместно с Центральным бронетанковым управлением и во взаимодействии с представителями командования Сухопутных войск ВСУ завершили модернизацию бронетранспортера БТР-60ПБ.


Об этом говорится в сообщении Сухопутных войск в Facebook, передает Armiya.az со ссылкой на ukrinform.ru.

"За счет применения современных бронелистов европейского производства и технологических решений инженеров компании “КОРТ” удалось усилить бронирование машины без существенного увеличения ее веса. Модернизированный образец БТР-60 МК получил два надежных и экономичных дизельных двигателя CUMINS, что позволяют ограничиться минимальными вмешательствами в штатную трансмиссию машины и обеспечивают отличные ходовые и эксплуатационные показатели", - подчеркивается в сообщении.

На БТР-60МК будет применяться новый боевой модуль разработки инженеров ГП “Николаевский бронетанковый завод”. Этот модуль будет иметь дублированные каналы наведения и прицеливания и будет способен обеспечивать выполнение огневых задач днем и ночью. В штатном режиме модуль будет руководствоваться с помощью электронной системы наведения, в том числе, в случае необходимости, и дистанционно. Также, в случае выхода из строя основной системы наведения, модуль можно будет перевести в режим ручного управления.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: