Генерал Сидоров вновь огорчил Армению: ОДКБ не вмешивается в Карабахский конфликт

2018/09/90244-1537434582.jpg
Прочитано: 11810     13:05     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров надеется на мирное разрешение ситуации на армяно-азербайджанской границе.


Как передает Armiya.az, в ходе организованного «Россия сегодня» телемоста Анатолий Сидоров, отвечая на вопрос касательно обострения ситуации на границе, констатировал, что стороны сами разбираются с ситуацией.

«Никаких обращений в адрес ОДКБ со стороны Армении не было. Поэтому силовой потенциал ОДКБ не может быть применен по определению. Надеемся, что стороны сами разберутся, и желательно, чтобы это было сделано мирным путем», - подчеркнул Анатолий Сидоров.

Напомним, что еще в марте текущего года во время телемоста Москва –Ереван – Астана – Бишкек – Минск на тему «Основные угрозы военной безопасности для государств-членов ОДКБ» генерал Сидоров заявил, что Нагорный Карабах не является "независимым государством" или государством-членом ОДКБ, и Ханкенди военной поддержки со стороны Организации оказываться не будет. Он отметил, что все соглашения ОДКБ подписывала конкретно с Арменией, и, соответственно, перед Ереваном у нее есть определенные обязательства. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ