В Украине пройдут международные военные учения «Чистое небо-2018»

2018/09/1537439305.jpg
Прочитано: 1915     16:56     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

С 8 по 19 октября в Украине пройдут международные военные учения «Чистое небо-2018».


Как передает Armiya.az со ссылкой на УНИАН, в Управлении по связям с общественностью Вооруженных сил Украины сообщили, что в учениях примут участие воинские подразделения стран НАТО: Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии и США. Общее количество военнослужащих, задействованных в учениях, - до 700 человек.

От Воздушных сил Вооруженных сил Украины в учениях будет задействовано 5 подразделений тактической авиации и около 350 военнослужащих. Читайте также На юге Украины завершились украинско-американские учения "Си Бриз-2018" В течение учений планируется осуществить около 330 самолетовылетов.

Мероприятие будет проводиться с целью повышения уровня подготовки экипажей при выполнении тактических задач в коалиционной среде, повышения уровня совместимости с воздушными силами США и других стран НАТО при ведении совместных воздушных операций по обеспечению защиты воздушного пространства, эффективного совместного управления и контроля и т.п. Во время международных учений будут отработаны тактические задачи без применения боевого оружия. Учения будут проводиться в воздушном пространстве западной и центральной частей Украины.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения   Украина   Чистое-неюо-2018