Минобороны Туниса отрицает присутствие американских военных

2018/09/91802-1537442156.jpg
Прочитано: 1371     19:14     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

Официальный представитель Министерства национальной обороны Туниса Мохамед Закри заявил, что на территории страны не могут находиться американские войска, он также опроверг распространенные СМИ сообщения о ранении солдат армии США на горе Самам.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на newinform.com.

По его словам, сведения о том, что американские военные получили ранения во время военной операции в Джабаль-Самаме, которые были подхвачены некоторыми информационными ресурсами и социальными сетям накануне, не соответствуют действительности.

При этом Закри подчеркнул, что наличие отдельных иностранных военных в стране объясняется проведением совместных учений, а также обменом опытом между сторонами. 

В то же время военное сотрудничество с Америкой позиционируется государством как свидетельство качественного развития в борьбе с терроризмом, однако в данном случае речь не идет о более ранних периодах, 2016 и 2017 годах, когда присутствие американцев не было связано с оперативными мероприятиями.

Напомним, ранее американское издание National Interest опубликовало отчет, в котором содержится информация о том, что военные США принимали участие в боевых действиях против террористов в Тунисе, а два американских солдата получили ранения в этот период.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: