ADEX-2018: Специалисты Миноборонпрома разработали новый минодетектор

2018/09/ima-e-1537445121.jpg
Прочитано: 4755     16:05     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

ПО «Üfiq» Министерства оборонной промышленности Азербайджана разработало модернизированную версию минодетектора İMA-07.


Как передает Armiya.az, об этом в интервью журналу AzeriDefence рассказал генеральный директор производственного объединения Чингиз Алиев.

По его словам, новый минодетектор способен обнаруживать металлические элементы, боеприпасы и инженерные мины на глубине 2,5 м.

«Это новая, усовершенствованная версия минодетектора İMA-07, который производится на нашем предприятии еще с советских времен. Новый прибор İMA-07 более сильный и более сложный», - сказал руководитель предприятия.

Как отметил Ч.Алиев, минодетекторы İMA-07 уже долгое время находятся в арсенале ВС Азербайджана. За прошедшие годы были учтены все предложения и инициативы военных по усовершенствованию миноискателя, были устранены проблемы, возникавшие при эксплуатации прибора в разных условиях.

«Он стал более легким, была усовершенствована его упаковка. Радиоэлементная база была заменена на более современную и более качественную. В текущем году были подписаны контракты на заказ и поставку этой продукции в большом объеме», - сказал гендиректор ПО.

Отметим, что новый минодетектор будет представлен на оборонной выставке ADEX-2018.

передает: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: