Израиль представит в Баку новейшую сверхзвуковую ракету

2018/09/isare-1537445143.jpg
Прочитано: 8947     15:59     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

На выставке ADEX 2018, которая пройдет в Баку 25-27 сентября, израильская военная государственная корпорация Israel Military Industries, производящая системы вооружения, боеприпасы, а также ракеты и бронетехнику, и являющаяся основным поставщиком вооружений для Армии обороны Израиля, представит новейшую сверхзвуковую ракету под названием Rampage.


Как передает Armiya.az, об этом сообщается на официальном сайте компании.

«Мы находимся в зале № 2, на выставке ADEX 2018. В этом году мы представим Rampage - сверхзвуковую ракету класса «воздух-земля», вместе с точными артиллерийскими системами Extra и Accular, автономными многоцелевыми ракетами LYNX и ракетной пусковой установкой для стрельбы различными артиллерийскими снарядами и тактическими ракетами, боеприпасами для боевых танков и многое другое. До встречи в Баку», - говорится на сайте компании.

По некоторым данным, дальность стрельбы ракеты составляет 150 километров, ее длина — 4,7 метра, масса боевой части - 150 килограммов. На вооружение ракета должна поступить в 2019 году.

Оружие, запускаемое с истребителей четвертого и пятого поколений, в частности, F-15 Eagle, F-16 Fighting Falcon и F-35 Lightning II, предназначено для поражения зенитных ракетных комплексов и материальных объектов противника. 

Напомним, что с 25 по 27 сентября по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности в Баку пройдет Азербайджанская Международная Оборонная выставка «ADEX-2018». Проводимая впервые в регионе с 2014 года и организуемая раз в два года в Азербайджане выставка под названием «ADEX» для демонстрации вооружения и военной техники,  является самым масштабным мероприятием. Выставка «ADEX», которая проводится в третий раз, наряду с грандиозным показом современного вооружения и военной техники станет наглядной демонстрацией силы и мощи оборонно-промышленного комплекса Азербайджана.

Традиционное посещение выставки Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым с каждым разом повышает значимость мероприятия. 

В выставке «ADEX-2018», которая будет проходить в Баку Экспо Центре, ожидается участие более 200 компаний развитых стран мира. В «ADEX-2018» примут участие национальные группы из Азербайджана, Турции, Франции, России, Израиля, Беларуси, Пакистана,Сербии, Украины и других стран. В числе стран - участниц ведущие компании оборонно-промышленного комплекса Болгарии, Китая, Италии, Литвы, Нидерландов и др. стран. Выставка будет проходить в трех павильонах Баку Экспо Центра и на открытой площадке.    

Павильон Министерства оборонной промышленности будет работать в третьем зале Экспо-Центра, где будут продемонстрированы новейшие образцы вооружения и военной техники, произведенные на предприятиях министерства. Здесь участники и посетители выставки смогут подробно ознакомиться с новинками и потенциалом развивающейся оборонной промышленности Азербайджана.

C целью обеспечения обороны и безопасности государства, в рамках деловой программы выставки предусмотрено проведение презентаций результатов инновационных исследований, продукции и технологий, а также двусторонних встреч с представителями иностранных делегаций, предприятий – изготовителей и заказчиков. Таким образом, выставка «ADEX-2018» станет идеальной платформой для демонстрации новейших образцов вооружения и подписания новых договоров в рамках международного  военно-технического сотрудничества.

Информационную поддержку выставке оказывают более 60 местных и международных ведущих СМИ – информационные агентства, веб-сайты, журналы.

Поддержку выставке, организатором и участником которой является Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики, также оказывает Министерство обороны Азербайджанской Республики. В качестве организатора выставки выступает также компания «Caspian Event Organisers» (CEO).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Миноборонпром   Израиль