Наказывая Китай за С 400, американцы подают сигнал Турции – Первый канал

2018/09/14459-1537513174.jpg
Прочитано: 7046     11:00     21 СЕНТЯБРЯ 2018    

США ввели санкции против Китая за покупку российских систем ПВО С-400 и новейших истребителей Су-35.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на российский Первый канал.

Как пояснил представитель американской администрации, после введения прежних антироссийских мер, Китай не приостановил эту сделку. Поэтому Вашингтон вводит ограничения против отдела развития техники Центрального военного совета КНР и его руководителя.

В Госдепе при этом заявили, что пока не вырабатывали решений относительно других потенциальных покупателей С-400. В свою очередь, эксперты считают, что Вашингтон проявляет недобросовестную конкуренцию методом угроз и запугивания. В американской прессе заявляют, что США таким образом подают сигнал Турции, союзнику по НАТО, который также закупает С-400.

Издание The Washington Examiner цитирует высокопоставленного чиновника американской администрации: “Мы надеемся, что этот шаг пошлет сигнал о серьезности наших намерений, и кого-то заставит задуматься о своем сотрудничестве с Россией в обороне и разведке».

Китай — первое государство, против которого США вводят санкции за приобретение российских вооружений. В тот же день Госдеп расширил список физических и юридических лиц из России, которые связаны с обороной и военной сферой, а также якобы вмешивались в президентские выборы в США. В него вошли оборонные предприятия и представители разведслужб.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: