Для американских морпехов разработают электрошоковые патроны

2018/09/gfhrh-1537519711.jpg
Прочитано: 1774     13:38     21 СЕНТЯБРЯ 2018    

Для морских пехотинцев США хотят разработать электрошоковые патроны. Соответствующий запрос опубликовало командование Морской пехоты США, передает Armiya.az со ссылкой на "Русское оружие". Военное ведомство собирает информацию о разработке новых малокалиберных электрошоковых патронов для огнестрельного оружия.


Как говорится на портале, где размещен запрос, стоимость одного боеприпаса должна быть до одной тысячи долларов. И оговариваются необходимые характеристики. Патроны не должны соединяться проводами с оружием и обеспечивать дальность стрельбы до 100 метров, подходить для стандартного огнестрельного нарезного оружия калибра 9 миллиметров, а также гладкоствольного калибра 12 и гранатометов калибра 40 миллиметров. Кроме того, боеприпасам необходимо обеспечивать электрическое воздействие на цель продолжительностью до трех минут.

Есть еще требования к потенциальным фирмам, которые возьмутся за создание патрона. Разработку необходимо провести в три этапа. Сначала составить концепцию, потом изготовить и провести испытание опытных образцов и лишь после приступить к масштабным испытаниям.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: морпехи   патроны   США