Ильхам Алиев: Карабах не получит никакого статуса за пределами суверенитета Азербайджана

2018/09/15375-1537539608.jpg
Прочитано: 1478     18:17     21 СЕНТЯБРЯ 2018    

21 сентября в Mилли Меджлисе состоялось торжественное заседание, посвященное 100-летию Азербайджанского парламента.


Как передает Armiya.az со ссылкой на AЗЕРТАДЖ, в заседании приняли участие президент Aзербайджанской Республики Ильхам Алиев и многочисленные гости, приглашенные из-за рубежа. Глава государства выступил на заседании с речью.

Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, глава государства отметил, что на оккупированных территориях разрушена вся инфраструктура, разграблено наше национальное достояние, против нашего народа совершено военное преступление – Xoджалинский геноцид. Армения игнорирует резолюции, принятые международными организациями по урегулированию конфликта, продолжает политику оккупации, несмотря на то, что единственный путь урегулирования конфликта заключается в обеспечении территориальной целостности Азербайджана.

«B связи с этим новое руководство Армении должно внести серьезные коррективы в свою политику», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Он еще раз подчеркнул, что Азербайджан не свернет со своей принципиальной позиции. Потому что Нагорный Карабах – исконная и историческая земля Азербайджана, и она не получит никакого статуса за пределами суверенитета Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев