На Юге России пройдут совместные учения российских и белорусских десантников

2018/09/14789-1537542666.jpg
Прочитано: 1510     09:00     22 СЕНТЯБРЯ 2018    

С 24 по 28 сентября под Новороссийском пройдет совместное тактико-специальное учение с разведывательными подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций (ССО) Белоруссии.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.

Всего в мероприятии примут участие более 300 разведчиков, несколько расчетов комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Орион-10», будут задействованы новейшие средства радиоэлектронной борьбы, а также современная военная техника и вооружение, стоящие на вооружении разведывательных подразделений ВДВ России.

В ходе учения военнослужащие двух стран будут совершенствовать навыки ведения разведки различными способами, включая вопросы скрытного передвижения в горно-лесистой местности как днем, так и в ночное время, совершат 100-километровый марш по труднодоступной незнакомой местности в дали от населенных пунктов и дорог общего пользования.

Накануне в Новороссийск для участия в совместном учении прибыло одно из подразделений специального назначения ССО Республики Беларусь.

ВДВ России на учении будут представлены военнослужащими отдельного разведывательного батальона Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной).

Официальная церемония открытия мероприятия пройдет 24 сентября на полигоне Раевский под Новороссийском.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: