«Мы гордимся подарком Верховного главнокомандующего» (ФОТО)

2018/09/f9228-1537600981.jpg
Прочитано: 7459     12:00     22 СЕНТЯБРЯ 2018    

За последние годы Азербайджанская Армия, оснащенная новейшими видами вооружений и военной техники, стала самой сильной армией в регионе. Наши военнослужащие – каждый офицер, прапорщик и солдат - своей верной и безупречной службой стараются оправдать то доверие, заботу и внимание, которые они видят от Верховного главнокомандующего и министра обороны. Они гордятся тем, что носят военную форму. В их сердцах живет безмерная и самоотверженная любовь к Родине.


Сегодня мы встретились с военнослужащими N-ской высокогорной воинской части, дислоцированной на линии соприкосновения с вражескими войсками.

Группе военнослужащих, которые отличились по службе, министр обороны представил ценные подарки от имени Верховного главнокомандующего. С ними мы сегодня и побеседуем.

Первый наш собеседник капитан Рахиб Бабаев. Он родился и вырос в Нахчыване, окончил Военный лицей и Высшую военную школу им. Гейдара Алиева. Он говорит, что та встреча стала самой памятной для каждого из личного состава воинской части:

- То, что министр обороны приехал сюда и встретился с нами, представил нам подарки – это очень обрадовало нас. Это положительно повлияло на боевую и морально-психологическую подготовку наших солдат. Одним из награжденных оказался и я. Как офицер, я испытываю большую гордость от того, что получил эту награду от имени Верховного главнокомандующего и министра обороны и этот день навсегда останется в моей памяти. Для того, чтобы оправдать оказанное мне доверие, я буду еще более успешно служить.

Старший лейтенант Фуад Гусейнов тоже делится своими мыслями. Он родом из Гёйгёльского района, выпускник Бакинского государственного университета:

- Я выражаю глубокую благодарность руководству страны и армии, за их высокое внимание, за то, что часто навещают нас. Спасибо им, что они близко интересуются нашей службой и высоко ее оценивают. Когда министр обороны пожал мне руку и вручил награду, когда он искренне побеседовал с нами – все это стало одним из самых запоминающихся событий в моей жизни. Тем самым господин министр показал пример для нас – офицеров. Как офицер обещаю мобилизовать все своим знания и умения, чтобы усилить боевую и морально-психологическую подготовку личного состава. Весь личный состав всегда готов выполнить боевой приказ Верховного главнокомандующего.

Следующий нас собеседник сержант Рашад Гаджиев. Он так же гордится тем, что был в числе награжденных:

- Я тоже никогда не забуду этот день. Господин министр задал мне вопросы по моей специальности. Я ответил на них. Я сказал, что по первому приказу готов уничтожить любую из видимых позиций врага. Он вручил мне наручные часы и сказал: «Каждый раз, когда будете смотреть на эти часы, помните, что вам было оказано высочайшее доверие и потому будьте более сильными, более точно бейте в цель!».

Солдат Альяр Мамедов говорит, что в любой миг готов водрузить наш трехцветный флаг над Карабахом:

- Это наш священный долг – стоять на защите земель и верно служить Родине. Мы хорошо это понимаем и всеми силами стараемся оправдывать оказанное нам доверие. Я горжусь тем, что меня наградил лично министр обороны. И я от своего имени и от имени всех наших солдат даю слово, что как только мы получим боевой приказ, то одержим уверенную победу над врагом. Мы подарим Верховному главнокомандующему и нашему народу Великую Победу!

Махмуд Мохбалыев, газета "Azərbaycan Ordusu"

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МинобороныАзербайджана