В Баку открывается Международная оборонная выставка «ADEX-2018»

2018/09/1-1537770525.jpg
Прочитано: 3379     09:00     25 СЕНТЯБРЯ 2018    

Сегодня в Баку стартует трехдневная Азербайджанская международная оборонная выставка «ADEX-2018». Проводимая впервые в регионе с 2014 года и организуемая раз в два года в Азербайджане выставка «ADEX» для демонстрации вооружения и военной техники, является самым масштабным подобным мероприятием в регионе.


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной промышленности, выставка «ADEX», которая проводится в третий раз, наряду с грандиозным показом современного вооружения и военной техники станет наглядной демонстрацией силы и мощи оборонно-промышленного комплекса Азербайджана.

В выставке «ADEX-2018» ожидается участие более 200 компаний развитых стран мира. В «ADEX-2018» примут участие национальные группы из Азербайджана, Турции, Франции, России, Израиля, Беларуси, Пакистана, Сербии, Украины и других стран. В числе стран - участниц ведущие компании оборонно-промышленного комплекса Болгарии, Китая, Италии, Литвы, Нидерландов и др. стран.

Выставка будет проходить в трех павильонах Баку Экспо Центра и на открытой площадке.    

Павильон Министерства оборонной промышленности будет работать в третьем зале Экспо-Центра, где будут продемонстрированы новейшие образцы вооружения и военной техники, произведенные на предприятиях министерства. Здесь участники и посетители выставки смогут подробно ознакомиться с новинками и потенциалом развивающейся оборонной промышленности Азербайджана.

Поддержку выставке, организатором и участником которой является Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики, также оказывает Министерство обороны Азербайджанской Республики. В качестве организатора выставки выступает также компания «Caspian Event Organisers» (CEO).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: