В Таджикистане проходят военные учения с участием российских мотострелков

2018/09/1537771749.jpg
Прочитано: 1812     14:44     24 СЕНТЯБРЯ 2018    

В маневрах задействованы реактивные системы залпового огня "Ураган".


Специальные учения российских мотострелков по противодействию террористам, наступающим на российские военные объекты в горной местности, начались на полигоне Ляур в Таджикистане. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"В рамках учений мотосрелковый горный батальон 201 базы, усиленный танковой ротой и двумя реактивными дивизионами, будет отражать нападение условных боевиков на российские военные объекты и проводить поисковые мероприятия в условиях горной местности. Российские военнослужащие выдвинутся в горы для поиска и уничтожения мобильных групп условных террористов на "джихад-мобилях", - сказали в пресс-службе.

В маневрах принимают участие около 600 военнослужащих и более 80 единиц техники. Маневры проходят с 24 по 28 сентября. "В учениях задействованы реактивные системы залпового огня "Ураган", которые прикроют мотострелков и танки, а также создадут огневой заслон, препятствуя бегству условных террористов", - пояснили в пресс-службе.

Дислоцированная в Таджикистане 201 военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения   Россия   Таджикистан