«Рособоронэкспорт» представит на «ADEX-2018» 250 образцов продукции военного назначения

2018/09/1537774717.jpg
Прочитано: 3320     11:39     24 СЕНТЯБРЯ 2018    

Рособоронэкспорт представит уникальные для стран Каспия оборонные решения на выставке ADEX-2018.


АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию Ростех) возглавит объединенную российскую экспозицию на выставке ADEX-2018, которая пройдет с 25 по 27 сентября в Баку (Азербайджан). Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе АО "Рособоронэкспорт".

"Рособоронэкспорт является традиционным участником ADEX. Мы получаем на этой выставке бесценный и, что крайне важно, весьма положительный опыт развития военно-технического сотрудничества со странами важнейшего для России Прикаспийского региона. Поэтому работа в Баку даёт нам уникальную возможность увидеть реальные потребности наших партнёров и в деталях обсудить с ними преимущества российских предложений, тем более что странам Каспия Рособоронэкспорт предлагает не только военную технику, но и различные инфраструктурные проекты, связанные с её обслуживанием и ремонтом, подготовкой специалистов и т.д. Учитывая традиционно высокий локальный спрос на российскую продукцию, мы ожидаем проявления большого интереса к развитию сотрудничества по всем направлениям", – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Выставка ADEX проводится при поддержке и участии Министерства оборонной промышленности и Министерства обороны Азербайджана. Она предназначена для всех видов вооруженных сил: в частности, здесь представлены авиационная техника, беспилотные летательные аппараты, средства ПВО, радиоэлектроника, технические средства обучения, вооружение и военная техника сухопутных войск и военно-морских сил, имущество для тылового и технического обеспечения, системы и средства связи, робототехника, используемая в военной сфере. Кроме того, одним из тематических направлений выставки является продукция для внутренних войск.

Рособоронэкспорт участвует в выставке в третий раз. В состав объединенной российской экспозиции входят ключевые производители практически всего спектра соответствующей российской продукции. В частности, в Баку работают делегации АО "ГосМКБ"Вымпел" им. И.И.Торопова" (АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), АО "Вертолёты России", АО "РСК "МиГ", АО "Швабе", АО "НПК "Уралвагонзавод" (всего свыше 20 предприятий и организаций).

На стенде спецэкспортера представлена информация о 250 образцах продукции военного назначения. Наиболее перспективными образцами для военно-воздушных сил на рынке региона считаются многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, боевой вертолет Ми-28НЭ, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, лёгкий многоцелевой вертолет "Ансат". Немалое внимание партнеры Рособоронэкспорта также уделяют средствам ПВО, в частности ЗРК "Тор-М2КМ" и ПЗРК "Верба".

Для сухопутных войск и подразделений сил специальных операций прикаспийских государств на стенде компании представлены бронетранспортер БТР-82А и специальный бронеавтомобиль "Тигр", а также технические средства обслуживания и ремонта бронетанковой и автомобильной техники.

Интерес представителей военно-морских сил стран региона ожидается к катеру специального назначения проекта 21980Э "Грачонок", скоростному транспортно-десантному катеру БК-16 проекта 02510 и скоростной штурмовой лодке БК-10 проекта 02450.

В ходе встреч "на полях" выставки специалисты Рособоронэкспорта с партнёрами из стран Каспия и иных регионов также обсудят вопросы реализации действующих контрактов и рассмотрят новые взаимовыгодные проекты в области совместной разработки и производства современных образцов продукции военного назначения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ADEX-2018   Рособоронэкспорт