Венесуэла пока не планировала создание российской военной базы - ПОСОЛ

2018/09/1537783528.jpg
Прочитано: 1601     16:41     24 СЕНТЯБРЯ 2018    

Каракас пока не рассматривал вопрос создания на территории республики российской военной базы. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на "Известия", заявил посол Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фария Тортоса.


Так он ответил на вопрос об организации соответствующего лагеря на фоне высказываний представителей США и Организации американских государств о "возможной иностранной интервенции в Венесуэлу".

При этом дипломат рассказал о создании в республике российского вертолетного сервисного центра, строительство которого оплатит Каракас. По словам Тортоса, военно-техническое сотрудничество РФ и Венесуэлы находится сейчас на очень высоком уровне, а подписанные соглашения предполагают не только закупку технологий, но и подготовку кадров.

«Это чрезвычайно важно, чтобы гарантировать, что технологии смогут служить долгое время. Наши партнеры из «Рособороэкспорта» возглавляют эти проекты, которые вытекают из покупки технологий и служат для обеспечения сервиса и обучения венесуэльских военных», — заявил дипломат в интервью агентству «РИА Новости».

20 августа руководитель «Рособоронэкспорта» Александр Михеев рассказал, что в текущем году Россия поставила иностранным заказчикам военную продукцию на сумму более $7 млрд.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Венесуэла   Россия   военная-база