Великобритания намерена приобрести в США комплекты модернизации ЗАК «Фаланкс» – DSCA

2018/09/1537787703.jpg
Прочитано: 1668     19:00     24 СЕНТЯБРЯ 2018    

Госдеп США одобрил потенциальную поставку Великобритании в рамках программы «Иностранные военные продажи» комплектов модернизации зенитно-артиллерийских комплексов MK.15 «Фаланкс» к версии Block.IB Baseline 2, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО. 


Полная стоимость продажи может составить 75 млн. долл.

Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности МО США (DSCA) уведомило Конгресс о возможности поставки комплектов модернизации ЗАК «Фаланкс»19 сентября.

Правительство Великобритании обратилось к США с запросом о приобретении 50 комплектов модернизации ЗАК MK.15 «Фаланкс» к версии Block.IB Baseline 2. Запрос также включает вспомогательное и испытательное оборудование, начальный комплект запасных частей, техническую документацию, обучение личного состава, инженерно-техническую поддержку и другие связанные элементы материального обеспечения и поддержки программ.

Как заявлено, реализация данной программы соответствует интересам внешней политики и национальной безопасности США и позволит повысить безопасность союзника по НАТО, который был и продолжает оставаться важным партнером Вашингтона в решении важнейших вопросов внешней политики и обороны.

Продажа комплектов для модернизации ЗАК «Фаланкс» позволит улучшить возможности самообороны боевых и вспомогательных кораблей ВМС Великобритании.

Основным подрядчиком проекта выбрана компания Raytheon Missile Systems.

Уведомление публикуется согласно требованиям американского законодательства и не означает, что контракты на продажу всего оборудования в запрошенном объеме будут обязательно подписаны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: