Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки «ADEX-2018»

2018/09/164-2-3075710518.jpg
Прочитано: 2185     10:00     25 СЕНТЯБРЯ 2018    

В 3-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX-2018, которая пройдет с 25 по 27 сентября в Бакинском Экспо-центре, примут участие 224 компании из 29 стран.


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Миноборонпрома, об этом сообщили 24 сентября на пресс-конференции, посвященной открытию выставки.

Было отмечено, что это одно из самых широкомасштабных мероприятий, организуемых для демонстрации вооружения и военной техники. На выставке будут представлены современное оружие и оборудование, а также успехи и мощь оборонно-промышленного комплекса Азербайджана.

Выступивший на пресс-конференции заместитель министра оборонной промышленности Яхья Мусаев широко проинформировал представителей местных и зарубежных СМИ о предстоящей выставке.

Как отметил замминистра, на выставке будут представлены 11 национальных стендов ведущих оборонно-промышленных компаний Азербайджана, Турции, Беларуси, Китая, Франции, Израиля, Пакистана, Ирана, России, Сербии и Украины. В отличие от предыдущих выставок, на «ADEX-2018» будут значительно расширены национальные экспозиции ряда стран. Самые богатые экспозиции у четверки стран – Турции, России, Израиля и Беларуси. Расширена и география стран-участниц выставки. Впервые в ней будут участвовать Эстония, Индия, Египет, Узбекистан и Казахстан. 

Азербайджан на выставке будут представлять ПО и заводы Министерства оборонной промышленности, а также агентство ANAMA. Впервые в ней от нашей республики примут участие "Caspian Ship Building Company”, Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Парк высоких технологий Национальной академии наук Азербайджана, научно-техническая компания “Vitta” и сервисный центр по техническому осмотру оружия и бронетехники ВВС страны.

Выставка начинает работу сегодня, 25 сентября, и продлится три дня.

Выставка, инициатором и организатором которой является Министерство оборонной промышленности, поддерживается Министерством обороны Азербайджанской Республики. В качестве организатора выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO).

Более подробно о выставке можно узнать на ее официальном сайте www.adex.az.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: выставка   ADEX-2018