Бомбардировщики ТОФ выполнили пуски новейших ракет Х-35У

2018/09/1537857067.jpg
Прочитано: 1554     11:33     25 СЕНТЯБРЯ 2018    

Бомбардировщики Тихоокеанского флота Су-34 в рамках учения выполнили пуски противокорабельных ракет на морском полигоне, передает Armiya.az cо ссылкой на РИА Новости.


Как рассказали агентству в Минобороны РФ, пуски новейших управляемых противокорабельных ракет Х-35У выполнялись многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Су-34 в рамках решения плановых учебно-боевых задач.

Сообщается, что пуски осуществлялись «по сложной мишенной обстановке, имитирующей группу кораблей» условного противника.

Стрельба велась по различным траекториям полета ракет как одиночно, так и залпом. Всего было осуществлено 8 пусков. Все боеприпасы успешно поразили цели.

В пресс-службе военного ведомства пояснили, что ПКР Х-35У предназначены для уничтожения надводных целей различного класса без входа авиационного носителя в зону огневого воздействия средств противовоздушной обороны противника. Максимальная дальность пуска ракеты – более 250 км.

По данным военных, попадание одной ракеты Х-35У достаточно для уничтожения современного боевого корабля класса корвет.

Поставки указанных ПКР в войска начались в 2014 году. Ведомство планирует оснастить ими все современные, а также перспективные боевые самолеты.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ТОФ