Военные инструкторы из Канады снова приехали учить украинских военных

2018/09/1537874813.jpg
Прочитано: 1720     21:21     25 СЕНТЯБРЯ 2018    

 Очередная группа военных инструкторов из Канады прибыла на Украину, передает Armiya.az со ссылкой на c-inform.info.


Они будут размещены на одном из полигонов во Львовской области, сообщает в соцсетях пресс-служба генштаба Вооруженных сил Украины.

Предыдущие канадские специалисты обучали украинских саперов в соответствии с учебно-тренировочной миссией UNIFIER, однако после ее завершения они не покинули Украину, а остались в стране в качестве наблюдателей.

«Вместе с руководством ВСУ мы высоко оцениваем работу военнослужащих Канады. Вместе с тем с каждой ротацией мы ставим перед собой новые цели. Мы развиваемся», – заявил заместитель командующего командования Объединенных операций Канады, начальник штаба генерал-майор Уильям Сеймур.

«Наша миссия нацелена на оперативно-стратегическую трансформацию, своеобразную помощь в укреплении и развитии Вооруженных Сил Украины. Наша цель – сделать так, чтобы украинские войска имели возможность проводить полный цикл обучения и подготовки своих военнослужащих в соответствии со стандартами НАТО», – добавил посол Канады на Украине Роман Ващук.

В мае 2017 года сообщалось, что Канада в течение пяти лет потратит 19,5 млн долларов США на программу демократизации Украины.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Канада   Украина